Новости 16 ноября 2022 г. 12:18

Тепло- и водоснабжение восстановлено в Новгородской области после аварии на ЛЭП

Великий Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коммунальщики восстановили тепло- и водоснабжение в Боровичском районе Новгородской области, прерванные после аварии на линии электропередачи, сообщил первый заместитель главы администрации района Максим Мелишев журналистам в среду.

"Примерно в 9:00 работа систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения была восстановлена в полном объеме", - сказал он.

Как уточнил чиновник, авария на линии 110 кВт в Боровичском районе произошла во вторник около 21:40.

"Два провода на линии электропередачи были оборваны большегрузным транспортом", - пояснил Мелишев. В результате без энергоснабжения остались десятки тысяч человек в городе Боровичи и Боровичском районе и многие объекты социальной сферы.

Часть оставшихся без света объектов энергетикам удалось оперативно переключить на резервное питание. К полуночи оставались обесточенными 12 котельных, водозабор и 350 многоквартирных домов в Боровичах, 79 деревень и 3 сельские подстанции. Всего без света были около 12 тыс. человек.

Около 2:35 энергетики отремонтировали оборванную ЛЭП. Примерно в 3:15 они полностью восстановили подачу электричества на все объекты. После этого сотрудники коммунальных служб смогли начать работы по возобновлению водо- и теплоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще