Новости 9 ноября 2022 г. 15:00

ТГК-1 планирует построить здание управления каскада Нивских ГЭС в Кандалакше

Мурманск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "ТГК-1" планирует построить здание управления каскада Нивских ГЭС филиала "Кольский" в Кандалакше на юге Мурманской области.

Проектирование строительства по заказу "ТГК-1" выполнило ООО "Главспецпром" (Петрозаводск), говорится в материалах к общественным слушаниям по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), опубликованных на сайте администрации Кандалакшского района.

Двухэтажное здание площадью почти 1417 кв.м планируется разместить в Кандалакше вблизи существующего здания ГЭС-3. В проектной документации отмечается, что здание ГЭС-3 построено в стиле сталинского ампира, поэтому элементы этого стиля использованы и при проектировании здания управления каскада.

На первом этаже планируется разместить кабинеты охраны, бюро пропусков, а также других служб, обеспечивающих безопасную работу. На втором этаже разместятся кабинеты руководящего состава каскада Нивских ГЭС и зал заседаний, рассчитанный на 38 человек.

Общественные обсуждения ОВОС в форме опроса начались 8 ноября и продлятся по 8 декабря.

По информации на сайте "ТГК-1", в каскад Нивских ГЭС входит шесть гидроэлектростанций: Нива ГЭС-1, Нива ГЭС-2, Нива ГЭС-3, Кумская, Иовская и Княжегубская ГЭС. Установленная мощность каскада - 568,4 МВт.

Управление каскада в настоящее время находится в арендуемом здании в Кандалакше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще