Новости 2 мая 2023 г. 09:36

Тлеющую с февраля свалку потушили в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 2 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ликвидировано тление на полигоне твердых бытовых отходов ООО "Монита" в Ленинградской области, который загорелся два месяца назад, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Работы по ликвидации очагового глубинного тления на полигоне ТБО "Вырица", принадлежащем ООО "Монита", завершены. Техника возвращается в места постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

Пожар на свалке ООО "Монита" в Гатчинском районе начался в середине февраля. Росприроднадзор выявил в деятельности организации десятки экологических нарушений.

Возбуждено дело по ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, совершенное путем хранения и иного обращения химических веществ и отходов, с нарушением установленных правил, создавших угрозу причинения существенного вреда окружающей среде). В отношении ООО "Монита" были также составлены многочисленные протоколы об административных правонарушениях.

По иску прокуратуры Гатчинский городской суд запретил налоговой службе совершать регистрационные действия по внесению в ЕГРЮЛ сведений о ликвидации ООО "Монита" и исключать из числа действующих юридический лиц.

Организации также запрещено совершать сделки, направленные на переход права аренды и любых сделок в отношении участка, где находится полигон. А органу кадастрового учета суд запретил регистрировать переход прав аренды и любых сделок в отношении этого участка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще