Новости 17 января 2022 г. 11:33

Только девять школьных классов в Петербурге переведены на дистант

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургских школах только девять классов находятся на дистанционном обучении, сообщили в понедельник в городском комитете по образованию.

"По данным на 17 января в связи с распространением ОРВИ или выявлением коронавируса (...) на обучении с использованием дистанционных технологий временно находится девять классов в восьми школах (0,1% от общего количества классов в городе)", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что число детей, находящихся дома по заявлению родителей (смешанный формат обучения), - 2 327 (0,4 % от общего количества обучающихся).

Кроме этого закрыта одна группа детского сада.

В прошлый понедельник, 10 января, сообщалось, что на дистанционный режим переведены два класса в двух школах (0,1%), по смешанному формату обучаются 1 тыс. 495 детей, а также закрыты четыре группы в трех детских садах.

На конец прошлого года на дистанционном обучении находились 180 классов в 97 школах (0,9%), дома по заявлению родителей обучались 4 тыс. 845 детей (0,9%), а также было закрыто 13 групп в 12 детских садах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще