Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Только два из 24 пляжей в Петербурге пригодны по гигиеническим нормативам для купания, сообщает управление Роспотребнадзора по городу и области во вторник.
"Согласно результатам мониторинга? качество воды на двух пляжах соответствует гигиеническим нормативам. Остальные водные акватории на территории 22 пляжей города не соответствуют требованиям санитарного законодательства", - говорится в сообщении.
Уточняется, что для купания пригодно верхнее Суздальское озеро в Выборгском районе, а также Безымянное озеро в Красносельском районе.
Кроме того, согласно результатам мониторинга качество воды в Ленобласти только на одном пляже - озере Царицыно в Тихвинском районе - соответствует необходимым нормам.
Отмечается, что управление Роспотребнадзора не рекомендует использовать для купания зоны рекреации водных объектов, качество воды которых не соответствует гигиеническим нормативам.