Новости 16 апреля 2020 г. 17:53

Только три иностранных мигранта уволены в Петербурге за время ограничений, 106 сообщили о неполной занятости

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За время действия ограничений по коронавирусу в Петербурге около сотни иностранцев сообщили об изменении занятости на неполную, заявил директор центра трудовых ресурсов городского комитета по труду и занятости Алексей Чистяков.

"На данный момент у нас по сокращению штата уволено три иностранных гражданина, и о неполной занятости заявило 106 иностранных граждан. В основном, иностранные граждане все трудятся. Большая часть, 30% иностранных граждан трудятся на строительных объектах. Надо поблагодарить наших строителей, которые проявили социальную ответственность и заботятся о жизни иностранных граждан", - уточнил Чистяков.

Отвечая на вопрос, не боятся ли власти Петербурга "голодных бунтов среди мигрантов", он призвал не верить слухам в интернете.

"Слухи полнятся в интернете, мы эти слухи можем развеять. Мы таких проблем пока не видим", - подчеркнул Чистяков.

По его словам, на сегодняшний день в Петербурге зарегистрировано 16,5 тыс. безработных, и этот вопрос "полностью регулируется".

Ранее пресс-служба комитета по труду и занятости Петербурга сообщила, что с начала апреля на учет для поиска работы и признания безработными встали свыше 11 тыс. петербуржцев. За этот же период 2,2 тыс. человек получили статус безработных.

Директор Центра занятости населения Санкт-Петербурга Юлия Горохова предположила, что к концу апреля число безработных в Петербурге может вырасти до 25 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще