Новости 21 июля 2020 г. 15:50

Торговые центры "Мега" на границе Петербурга и Ленинградской области откроются с 27 июля

*** В ТЦ уже работают магазины IKEA, продуктовые и строительные магазины

Санкт-Петербург. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство двух торговых центров "Мега" - "Парнас" и "Дыбенко", власти Ленинградской области и Роспотребнадзор договорились об открытии объектов с 27 июля текущего года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Обязательными условиями для открытие будут термометрия для сотрудников и посетителей, контроль за использованием посетителями масок и респираторов, установка антисептиков для рук и рециркуляторов воздуха.

Также для всех арендаторов ТЦ должна будет проводиться дезинфекция по графику и обеспечена вентиляция помещений. Количество посетителей в магазинах будет ограничиваться исходя из площади.

При этом в "Мегах" по-прежнему будут закрыты кинотеатры и детские развлекательные площадки, а фудкорты продолжат работу только навынос.

Как сообщалось ранее, с 13 июля в составе комплексов заработали магазины IKEA. Также в ТЦ работают магазины "Ашан", OBI и магазины электроники.

Во вторник о возможности открытия торговых центров объявили и власти Петербурга. Предполагается, что при достижении договорённостей с Роспотребнадзором, они также заработают с 27 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще