Новости 1 июля 2020 г. 14:14

Торговые центры открываются в Коми, за исключением Воркуты и Усинска

Сыктывкар. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио главы Коми Владимир Уйба подписал указ о возобновлении работы торговых центров на территории республики, за исключением городов Воркута и Усинск.

Как сообщила в среду пресс-служба руководителя региона, ограничения на работы торговых центров снимаются 1 июля. Площадь торговых залов не ограничивается.

"Собственники торговых центров обязаны обеспечить обязательное и неукоснительное соблюдение всех эпидемиологических требований как работниками торговых организаций, так и посетителями", - отмечается в сообщении.

Кроме того, с 1 июля в Коми, за исключением Воркуты и Усинска, возобновлено предоставление государственных и муниципальных услуг в органах исполнительной власти и МФЦ.

Как сообщалось, в Коми режим повышенной готовности в связи с коронавирусом продлен до 14 июля. Ранее в республике открылись кафе и рестораны, за исключением Воркуты и Усинска.

Также сообщалось о вспышках инфекции среди работников в Воркуте и Усинске. По словам Уйбы, основной суточный прирост заболевших в республике дают именно вахтовики и шахтеры в этих городах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще