Главные события 22 октября 2021 г. 11:29 обновлено 22 октября 2021 г. 12:37

Торговые и торгово-развлекательные центры закрывают в Новгородской области

Торговые и торгово-развлекательные центры закрывают в Новгородской области
© РИА Новости. Александр Гальперин

Великий Новгород. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торговые и торгово-развлекательные центры, учреждения дополнительного образования детей, а также плавательные бассейны и кальянные повсеместно закрывают в Новгородской области с 25 октября по 7 ноября.

Заявление об этом губернатор области Андрей Никитин сделал в пятницу на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Кроме этого, глава региона сообщил, что с ближайшего понедельника в области будет введен ряд других дополнительных ограничительных мер.

Региональный министр здравоохранения Резеда Ломовцева на заседании штаба озвучила последние данные по ситуации с коронавирусом. По ее словам, в инфекционных стационарах в настоящий момент находятся 1 тыс. 579 пациентов. Еще 4 тыс. 82 человека лечатся амбулаторно.

В регионе 7,3% коронавирусных коек остаются свободными. В Великом Новгороде и в Боровичах в ближайшее время будут развернуты дополнительные места. С субботы коронавирусный госпиталь на 150 коек откроется в областном роддоме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще