Новости 22 июля 2020 г. 11:15

Трансконтейнер запускает регулярный поезд со своего терминала в Петербурге в Пермь

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Трансконтейнер" (MOEX: TRCN) запускает регулярный поезд со станции "Шушары" (Санкт-Петербург) до станции Блочная (Пермь), сообщается в материалах компании.

Первый поезд по маршруту отправится 28 июля. Время в пути - трое суток.

Ставки на перевозку включают в себя ж/д тариф, предоставление контейнеров и/или платформ, а также погрузо-разгрузочные работы и 15 суток льготного хранения на терминале отгрузки.

АО "Логистика-Терминал" "Трансконтейнер" приобрел в 2018 году у группы Global Ports за 1,9 млрд рублей для возмещения выбывающих активов в центральной части города. Актив расположен в Шушарах на расстоянии 17 км от Большого порта Санкт-Петербург.

"Трансконтейнер" - крупнейший в РФ контейнерный железнодорожный оператор РФ. Эксплуатирует более 83 тыс. контейнеров, порядка 30 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, более 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники. Оператор имеет сеть из примерно 40 терминалов в РФ, а также доли в "дочках" и совместных предприятиях в различных странах. 99,6% акций принадлежит группе "Дело" Сергея Шишкарева и государственной корпорации "Росатом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще