Новости 9 сентября 2020 г. 09:23

Трансконтейнер запустит регулярный поезд с пиломатериалами из Петербурга в КНР

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Трансконтейнер" организовало отправку первого контейнерного поезда для ООО "Лесофонд" с пиломатериалами из Петербурга в Шеньян (КНР) через погранпереход Забайкальск, сообщает пресс-служба оператора.

Отправление было организовано с терминала АО "Логистика-Терминал" (входит в "Трансконтейнер") на станции Шушары. Объем первого контейнерного поезда составил 90 TEU, в перспективе оператор планирует сделать данный сервис регулярным.

"В 2020 году экспортные сервисы компании через железнодорожные погранпереходы являются особенно востребованными. Так, срок доставки экспортного груза при отправлении из Санкт-Петербурга до получателя в Китае по железной дороге составляет 17-19 суток против 35-40 суток при перевозке морским маршрутом с отгрузкой через порты Северо-Запада. Кроме того, расходы на доставку сухопутным маршрутом сопоставимы с расходами на перевозку морем", - приводятся в сообщении слова директора филиала "Трансконтейнера" на Октябрьской железной дороге и генерального директора "Логистика-Терминал" Дмитрия Мельничука.

"Трансконтейнер" - крупнейший в РФ контейнерный ж/д оператор РФ. По состоянию на 31 марта эксплуатировал более 85,7 тыс. крупнотоннажных контейнеров, 31,7 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, более 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники. Компания имеет сеть из примерно 40 терминалов в РФ, а также доли в "дочках" и СП в различных странах. Компания принадлежит группе "Дело" Сергея Шишкарева и "Росатому".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще