Новости 20 июля 2020 г. 13:22

Трассу Череповец-Белозерск в Вологодской области отремонтируют на год раньше срока - губернатор

Вологда. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области ремонт трассы Череповец-Белозерск планируют завершить осенью 2020 года, на год раньше запланированного срока, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2019 году уже были отремонтированы 18 км дороги. Работы на 34 км трассы были запланированы на этот год, оставшиеся 42 километра собирались привести в порядок в 2021 году.

"Мы начали ремонт дороги, работы капиталоёмкие, поэтому мы приняли решение разбить их на три этапа с завершением в 2021 году. Но на встрече с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом я попросил дополнительные средства на то, чтобы закончить этот объект уже в этом году. Сегодня я поставил задачу закончить работу к октябрю 2020 года, и эта дорога от Череповца до Белозерска - порядка 130 километров - должна быть в идеальном состоянии", - цитирует пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба, выполнен ремонт более 33 км дороги - работы в Череповецком районе близятся к завершению. На территории Белозерского района рабочие приступили к фрезерованию старого покрытия, уже пройдено 9,5 км. На трассе также проводятся работы по укреплению обочин из смеси ПГС с фрезерованным материалом.

Качество работ контролируется подрядчиком и казённым учреждением областного правительства "Управление автомобильных дорог": на место выезжает специализированная лаборатория, специалисты берут пробы асфальта.

По данным правительства Вологодской области, общий объем средств федерального и регионального бюджетов, который будет направлен на ремонт дороги, составит почти 1,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще