Новости 13 июля 2021 г. 12:56

Трассы к Апатитам и Кандалакше отремонтируют в Заполярье в 2021г

Мурманск. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автодороги к Апатитам и Кандалакше отремонтируют в Мурманской области в 2021 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В число дополнительно отремонтированных в этом году объектов войдут автоподъезды к Апатитам и Кандалакше, объездная дорога г. Апатиты, участки автодорог Апатиты - Кировск, Кировск - Коашва, Умба - Кандалакша, Пиренга - Кодор, Оленегорск - Ловозеро, а также ул. Победы и пр. Советский в Коле", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что эти объекты приведут в порядок опережающими темпами - изначально ремонт был запланирован на 2022 год.

Как подчеркнул губернатор региона Андрей Чибис, для выполнения планов нужно простимулировать производителей асфальта, дорожников, другие участвующие в процессе компании, а также модернизировать технику и оборудование.

В настоящее время в работе у дорожников восемь объектов регионального значения: пять автодорог и три моста. Завершен ремонт на трассе Пиренга - Кодор, готовность 95% на автодороге Снежногорск - Гаджиево. Также стартуют работы на трассах Мишуково - Снежногорск и "Лотта".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще