Новости 5 августа 2020 г. 11:43 обновлено 5 августа 2020 г. 12:52

Траулер "Карелия", экипаж которого болен коронавирусом, придет на рейд Балтийска 6 августа

Калининград. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 

 Российский траулер "Карелия", часть экипажа которого больна коронавирусом, направляется на рейд порта Балтийск, следует из системы позиционирования морских судов.

Накануне траулер прошел Датские проливы и сейчас находится восточнее острова Борнхольм. Скорость судна составляет порядка 6 узлов, курс - Калининград. Ориентировочное время прибытия на рейд Балтийска - днем 6 августа.

Ранее сообщалось, что российский траулер "Карелия" (флаг РФ, судовладелец - Pelagica", Мурманск, дочка "Архангельск Тралфлота") с экипажем из 77 человек вел промысел в районе Фарерских островов. Затем на корабле заболели несколько человек, двое из которых были высажены на острова и помещены в больницу.

При этом капитан судна, вопреки рекомендациям Росрыболовства, вывел траулер на промысел. По данным на 1 августа, на борту судна заболело более 20 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с коронавирусом, "Карелия" не будет заходить в Калининградский порт, а останется стоять на якоре на рейде Балтийска. На борту судна находятся 75 человек, на коронавирус проверено 30 моряков. Заболевание выявлено у 23 человек.

Специалистами управления Роспотребнадзора у всего экипажа будут взяты тесты на коронавирус. Выявленные больные будут вывезены на берег и помещены в инфекционные стационары на лечение. Все остальные останутся на борту судна, на котором введут режим обсервации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще