Новости 6 августа 2020 г. 11:02

Траулер с заболевшими COVID-19 членами экипажа зашел в Калининград, начаты противоэпидемиологические мероприятия

Калининград. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российский траулер "Карелия", часть экипажа которого больна коронавирусом, ошвартовался в порту Калининграда, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

"Карелия" зашла в порт сегодня рано утром. Судно поставлено к причалу Калининградского рыбного порта. Специалистами регионального Роспотребнадзора на нем уже начат комплекс противоэпидемиологических мероприятий", - сказали в штабе.

Весь экипаж проверен на наличие повышенной температуры, также у каждого моряка взяты тесты на COVID-19. По их результатам будет приниматься решение о госпитализации больных коронавирусом в инфекционные стационары. Здоровые моряки будут оставлены на судне, которое будет находиться в режиме обсерватора.

Как сообщалось, российский траулер "Карелия" (флаг РФ, судовладелец - Pelagica, Мурманск, дочка "Архангельск Тралфлота") с экипажем из 77 человек вел промысел в районе Фарерских островов. Затем на корабле заболели несколько человек, двое из которых были высажены на острова и помещены в больницу.

При этом капитан судна, вопреки рекомендациям Росрыболовства, вывел траулер на промысел. Однако затем судно прекратило работу и направилось в ближайший порт России - Калининград. По данным на 1 августа, на борту судна заболело более 20 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще