Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС - Травматизм из-за падений на льду в Петербурге сократился вдвое, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.
"По данным экстренных служб, за период с 10 по 15 января в Санкт-Петербурге зафиксировано в два раза меньше случаев падения на льду по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - 103 случая", - говорится в сообщении.
Уточняется, что коммунальные службы, устраняя последствия снегопадов, вывезли с городских дорог свыше 500 тыс. кубометров снега, еще порядка 30 тыс. - из дворов. В итоге, по данным Смольного, на текущий момент снег вывезен уже с более чем 40% площади дорог.
"В целом работы по уборке и вывозу снега были организованы в штатном режиме, основные объемы выполнены. По сравнению с прошлым годом удалось снизить уровень травматизма, и это результат системной работы. Вместе с тем есть территории, где требуется дополнительное внимание - по таким адресам уже даны поручения", - сказал вице-губернатор Евгений Разумишкин, которого цитирует пресс-служба.
Так, власти фиксируют жалобы на уборку платных парковок, на состояние водостоков в центре города.
С 10 по 15 января в Петербурге также удалось очистить более 10 тыс. крыш от наледи, или 76% от общего количества. В Пушкинском, Московском, Приморском и Колпинском районах показатель очистки кровель превысил 90%. Наименьшие темпы зафиксированы в Адмиралтейском и Невском районах. В среднем в день кровли выходят очищать порядка 1,3 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что Петербург побил рекорд последних лет по суточному вывозу снега, доведя показатель почти до 55 тыс. кубометров, или 4,6 тыс. самосвалов в сутки. С начала зимнего сезона в Петербурге выпал 1 м снега.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Директора нацпарка "Куршская коса" отправили под домашний арест