Новости 13 января 2022 г. 14:50

Травматологические отделения НИИ скорой помощи в Петербурге перегружены в 1,5 раза - директор института

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Загрузка травматологических отделений НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге превышает норму в полтора раза из-за погодных условий, заявил в четверг на пресс-конференции директор института Вадим Мануковский.

"У нас на сегодняшний день два 30-коечных (травматологических - ИФ) отделения. Они работают, естественно, с перегрузом в полтора раза. Но справляются: сокращаем сроки лечения пациентов, переводим их на амбулаторный режим", - сказал руководитель.

Мануковский уточнил, что число таких пациентов в сравнении с прошлым годом не уменьшилось. С травмами поступает от 30 до 50 человек в день, сообщил директор. Речь идет обо всех травмах, в том числе полученных из-за погоды. 

"Мы отдельно не выделяем людей, которые поступают в связи с падением сосулек, например. К нам поступает достаточно большое количество травматологических пациентов. Естественно, это связано с погодными условиями. Травматологических пациентов зимой поступает существенно больше", - сказал руководитель, отвечая на вопрос о росте числа пациентов.

При этом, заметил Мануковский, отделения НИИ скорой помощи в день могут принять до 50 травматологических пациентов. "У нас есть определенное количество коек. И они всегда заняты (...). Мы можем принять 50 травматологических пациентов. Будьте уверены, что нам привезут ровно 50 человек. Нам 100 не привезут. Мы их не сможем принять", - объяснил директор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще