Новости 5 августа 2021 г. 16:58

Травмированный пассажир автобуса, врезавшегося в здание Новгородского госуниверситета, отсудил у транспортников 400 тыс. рублей

Великий Новгород. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тяжело травмированный пассажир автобуса, врезавшегося в здание Новгородского госуниверситета, отсудил у транспортников в счет компенсации морального вреда 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба суда Новгородской области.

Новгородец просил взыскать с ООО "Городское пассажирское автотранспортное предприятие" 1 млн рублей, однако и перевозчик, и суд признали его требования завышенными.

Суд учел, что потерпевший уже перенес три операции и готовится еще к двум, и что он получил страховку. Также суд принял во внимание, что перевозчик неоднократно помогал пострадавшему с приобретением лекарств и что транспортное предприятие само находится в тяжелом финансовом положении.

В связи с этим суд удовлетворил иск новгородца частично - на 400 тыс. рублей. Решение в силу не вступило.

Как сообщалось, 4 ноября 2020 года на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде автобус ЛиАЗ, в котором находились 26 человек, на большой скорости врезался в высотное здание Новгородского государственного университета. В ДТП погибли двое мужчин, в том числе водитель. Еще 10 человек получили различные травмы.

По факту ЧП были возбуждены дела по статьям 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель людей) и 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Позднее дела были прекращены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще