Новости 9 декабря 2020 г. 12:21

Трех человек доставили в полицию после ночного рейда по барам в Петербурге - источник

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько человек доставили в полицию после ночного рейда сотрудников правоохранительных органов по барам Петербурга, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

"Трое находятся в отделе полиции до приезда следователей СК", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на среду сотрудники СК, полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и комитета по контролю за имуществом города проверили работу баров в ночное время. В результате удалось выявить три заведения в центре северной столицы, которые работали, несмотря на ограничения Смольного. По выявленным фактам начаты проверки; следователи изъяли из заведений документацию и электронные носители информации.

Согласно постановлению правительства Петербурга, в рамках борьбы с распространением коронавируса работа ресторанов и баров в городе ограничена до 23:00.

Кроме того, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общепита смогут принимать посетителей только с 06:00 до 19:00. С 30 декабря по 3 января работа ресторанов и баров приостанавливается полностью, они смогут работать только на вынос.

Между тем более сотни баров и ресторанов Санкт-Петербурга заявили о намерении работать в новогоднюю ночь вопреки запрету городских властей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще