Новости 15 июня 2021 г. 16:26

Трех полицейских в Коми обвинили во взяточничестве

Сыктывкар. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД в Ухте и одного госавтоинспектора полиции Сосногорска по фактам получения взяток, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным следствия, представитель компании в период с ноября 2020 года по март 2021 года неоднократно передавал взятки трем госинспекторам РЭГ ГИБДД городских отделов полиции. Общая сумма взяток составила не менее 175 тыс. рублей. Денежные средства передавались за регистрацию транспортных средств фирмы без фактического предоставления их для осмотра в установленном законом порядке.

Полицейских обвинили в получении взяток (ст.290 УК РФ), представителя компании - в даче взяток указанным должностным лицам (ст. 291 УК РФ).

Кроме того, в отношении одного из указанных сотрудников полиции по результатам проведенного обыска возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ). Этому фигуранту и предполагаемому взяткодателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным - в виде домашнего ареста и запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще