Новости 9 июля 2020 г. 09:00

Трехлетний мальчик выжил после падения с пятого этажа дома в Коми

Сыктывкар. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трехлетний мальчик попал в реанимацию после падения из окна на пятом этаже дома в городе Вуктыле (Коми), медики спасли его жизнь.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в полицию Вуктыла 8 июня поступило сообщение, что из окна пятого этажа жилого дома выпал ребенок. Выяснилось, что трехлетний мальчик находился дома с матерью и бабушкой, его старший брат гулял во дворе. Взрослые ненадолго вышли на балкон, чтобы проконтролировать старшего ребенка. В это время младший тоже решил посмотреть на брата. Мальчик залез на окно, облокотился о москитную сетку и вместе с ней выпал на улицу. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию вуктыльской больницы с травмами различной степени тяжести.

"Полиция организовала проверку. Семья на учете в органах внутренних дел не состоит", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения региона, после получения травмы ребенок поступил в вуктыльскую больницу. Позже его санавиацией доставили в Сыктывкар в отделение реанимации республиканской детской клинической больницы. Затем его перевели в отделение хирургии. После курса лечения мальчика выписали из стационара. В настоявшее время он находится дома под амбулаторным наблюдением хирурга и невролога.

Как сообщалось, в январе 2018 года в Вуктыле шестилетний мальчик остался один дома и спрыгнул с балкона пятого этажа. При этом он не пострадал. Суд признал его мать виновной в оставлении в опасности (ст.125 УК РФ). Ее оштрафовали на 8 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще