Новости 25 ноября 2021 г. 11:34

Тренер Ильин, задержанный за неповиновение в Пулково, отказался надеть маску и в суде

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский районный суд Петербурга снова отложил рассмотрение дела тренера по плаванию Александра Ильина о неповиновении полиции: мужчину увезли в отдел за нахождение в суде без средств индивидуальной защиты, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

"Правонарушитель перед началом судебного заседания отказался надеть СИЗ, а именно маску, в связи с чем был удален из зала. Ильин проводил время в коридоре, а суд вызвал сотрудников полиции", - сообщает пресс-служба.

Полицейские увезли мужчину для составления протокола по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при угрозе возникновения ЧС).

Заседание по делу Ильина о неповиновении полицейским (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ) отложено, уточняется в сообщении.

Несколько дней назад многократная чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах Виталина Симонова опубликовала в инстаграме видеозапись задержания заслуженного тренера России по плаванию Ильина в аэропорту Пулково. На кадрах видно, как двое полицейских заламывают мужчине руки. Снимавшая инцидент девушка эмоционально комментировала происходящее, требуя отпустить тренера.

В подписи к видео Симонова пояснила, что Ильин был задержан в аэропорту за отказ надевать маску.

В отношении Ильина составили протокол по ст. статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Московский районный суд Петербурга должен был рассмотреть материалы в минувший вторник, однако заседание было отложено на 25 ноября.

Между тем Симонова стала фигуранткой уголовного дела по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Спортсменке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще