Новости 17 августа 2022 г. 12:48 обновлено 17 августа 2022 г. 12:50

Тренировки в горах организовали для юных спортсменов из НАО и Донбасса в Приэльбрусье

Нальчик. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Высокогорные тренировки и мастер-классы от именитых российских спортсменов организовали в Приэльбрусье региональные власти Кабардино-Балкарии и Ненецкого автономного округа (НАО) для юных спортсменов НАО, Донецкой и Луганской народных республик, сообщила пресс-служба губернатора НАО.

Спортивные сборы пройдут в течение трех недель на одной из лучших спортивно-оздоровительных баз в Кабардино-Балкарии. За это время спортсмены успеют подготовиться к новому сезону.

"Для нас важно, что спортсмены из НАО тренируются с ребятами из ДНР и ЛНР. Это овладение спортивным мастерством, знакомство с природой и красотой Кабардино-Балкарии, совершенствование физической закалки, поддержка и чувство локтя, конечно же, новые друзья. Мы своих не бросаем!", - привели в пресс-службе слова Юрия Бездудного.

По словам представителя пресс-службы, у юных спортсменов насыщенная спортивная программа, включающая высокогорные тренировки, а также встречи со спортсменами мирового уровня.

В частности, чемпион мира и Европы по боксу Игорь Ружников проведет для ребят мастер-класс, а призер Олимпийских игр в Пекине 2022 года по лыжным гонкам Александр Терентьев займется с ними физической подготовкой.

Участники спортивных сборов уже успели подняться на высокогорный водопад Девичьи косы, а также установить у пика Терскол флаг ДНР.

Поездку в поселок Терскол юных спортсменов  организовали при поддержке губернатора Ненецкого АО Юрия Бездудного, который лично побывал на спортивных сборах и посмотрел, как тренируются спортсмены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще