Новости 6 апреля 2020 г. 11:46

Третий пациент с коронавирусом скончался в Коми

Сыктывкар. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий случай летального исхода у пациента с коронавирусом подтвержден в Коми, сообщила в понедельник пресс-служба главы республики.

"Официально в республике Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом, один из них сегодня", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что за сутки в Коми подтвердился еще 31 случай заражения коронавирусом. Таким образом, по состоянию на 6 апреля в регионе лабораторно подтверждено 90 случаев COVID-19.

"Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе "Интерфаксу" рассказали, что Княжпогостская центральная районная больница, где ранее скончалась пациентка с COVID-19, продолжает работать, но в условиях карантина.

"Очаг распространения коронавируса в Княжпогостской ЦРБ купирован. Реанимационное и неврологические отделения Княжпогостской центральной районной больницы функционируют в условиях карантинного режима", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что смертельный случай COVID-19 - единственный в больнице.

Как сообщалось, 3 апреля в Коми официально подтвердились два случая летального исхода у пациенток с коронавирусом. Одна женщина скончалась в республиканской инфекционной больнице, другая - в ЦРБ Княжпогостского района.

Ранее все заражения были выявлены в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара, которая функционирует в режиме строгого карантина. Среди заболевших COVID-19 есть медицинские работники. Следствие начало проверку после сообщений СМИ о том, что источником заражения большого количества людей в больнице мог стать один из работников медицинского персонала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще