Новости 15 сентября 2020 г. 16:23

Три десятка гаражей демонтируют в Петербурге с участков, отданных Эрмитажу под фондохранилище и производственную базу

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга работает над освобождением от гаражных боксов территории, предназначенной для строительства комплекса зданий производственной базы и фондохранилища Эрмитажа, сообщила пресс-служба комитета во вторник.

Отмечается, что ранее при обследовании этих участков, расположенных по улице Школьная вблизи домов 37 и 39, было установлено, что на планируемой к освобождению территории размещена часть гаражной автостоянки.

В комитете уточняют, что эти участки ранее находились в аренде у общественной организации "Содружество Автолюбителей", договор был расторгнут в июне 2017 года, однако до настоящего времени в добровольном порядке участки не освобождены, используются под размещение гаражных строений в отсутствие правоустанавливающих документов.

По данным комитета, месяц назад при дополнительном обследовании участков на гаражах разместили уведомления о необходимости добровольного освобождения участков. Собственники гаражей проинформированы о демонтаже.

В настоящее время комитет приступил к проведению мероприятий по освобождению двух земельных участков от 32-х гаражных боксов, говорится в сообщении.

В течение нескольких лет Эрмитаж ведет строительство комплекса зданий производственной базы и фондохранилища в Приморском районе, вблизи станции метро "Старая деревня". Площадь объектов составит 35 тыс. кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще