Новости 1 февраля 2022 г. 13:48

Три десятка спортсменов вошли в сборную России на олимпиаду от Петербурга

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Олимпийская сборная России готова к заменам спортсменов на играх в Пекине после тестирования на коронавирус, сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Петербурга Антон Шантырь во вторник.

"Все-таки пандемия коронавируса является сейчас частью организации, проведения олимпийских игр. Постоянное тестирование, постоянная проверка, скажет так, первичных признаков (заболевания - ИФ). В связи с этим меняются составы. И в рамках олимпийской сборной есть отдельный состав запасных спортсменов, которые физически тоже участвуют Олимпийских играх. Едут со сборной", - сказал руководитель.

Он отметил, что из-за влияния пандемии состав сборной может меняться. От Петербурга будут участвовать три десятка спортсменов. Город будут представлять фигуристы: действующие чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов, чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а также Андрей Мозалев и Евгений Семененко.

В национальную сборную от Петербурга вошли конькобежец Артем Арефьев, шорт-трекистка Софья Просвирнова, Анастасия Рыгалина (лыжные гонки), Никита Андреев и Екатерина Мальцева (фристайл), Софья Тихонова (прыжки на лыжах с трамплина), сноубордистка Екатерина Локтева-Загорская.

В российскую хоккейную сборную от города вошли действующий олимпийский чемпион Никита Гусев, вратарь Александр Самонов, нападающий Кирилл Марченко.

Первые тренировки на месте спортсмены проведут в среду.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще