Новости 16 сентября 2021 г. 11:27

Три газозаправочные станции построят в Архангельской области за 450 млн рублей

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Трансгаз" (Архангельск) вложит 450 млн рублей в строительство трех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Архангельской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Три газовые заправки разместятся в Архангельске, Северодвинске и в Приморском районе. В реализацию проекта инвестор готов вложить более 450 млн рублей и создать не менее 100 рабочих мест.

"Наш проект поможет добиться снижения не только негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, но и расходов на топливо и смазочные материалы. Мы уже готовимся приступить к реализации своих планов: разрабатываем проекты санитарно-защитных зон в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. В ближайшее время они будут направлены на согласование в санитарно-эпидемиологическую службу и Роспотребнадзор", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Александра Судакова.

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области - министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников, Поморье по темпам регистрации новых резидентов АЗРФ - в лидерах среди регионов Арктической зоны. Он подчеркнул, что всплеск деловой активности пришелся на летний сезон - с июня по август в регионе зарегистрировалось 26 резидентов АЗРФ.

Согласно данным системы "СПАРК-ИНтерфакс" ООО "Трансгаз" зарегистрирована в Архангельске в марте 2021 года. Уставной капитал 10 тыс. рублей. На 100% принадлежит Александру Судакову. Основная деятельность - розничная торговля моторным топливом в специализированных магазинах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще