Новости 21 апреля 2021 г. 17:10

Три компании из Архангельской области стали резидентами Арктической зоны

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три компании из Архангельской области с общим объемом инвестиций более 200 млн рублей вошли в список резидентов Арктической зоны, сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, новыми резидентами Арктической зоны стали: "СЗ "ЖилСтрой", которое планирует построить жилой комплекс в Архангельске (бюджет проекта - 190 млн рублей); "Лямицкий берег" - займется развитием туристической инфраструктуры в Онежском районе (планирует построить два комплекса с общим объемом инвестиций 20 млн рублей); "Уемская Буренка" создаст предприятия по выращиванию овец для продажи и дальнейшего производства продукции(1,7 млон рублей).

Всего в Архангельской области 26 предприятий подали заявки на получение статуса резидентов Арктической зоны РФ, ими планируется реализация инвестиционных проектов на сумму 5,7 млрд рублей и создание 425 рабочих мест.

Общее количество компаний из региона, которые уже заключили соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, на сегодняшний день составляет 19.

В Архангельской области к АЗРФ относятся Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, а также Мезенский, Приморский, Онежский, Лешуконский, и Пинежский районы и городской округ "Новая Земля".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще