Новости 29 декабря 2020 г. 12:58

Три новых корпуса временного госпиталя достроили в петербургском "Ленэкспо"

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял работу строителей в корпусах 1, 2 и 3 временного коронавирусного госпиталя в "Ленэкспо", сообщила пресс-служба Смольного во вторник.

"Современный госпиталь оснащен всем необходимым для лечения тяжелых больных и больных средней тяжести. Он полностью соответствует всем стандартам", - цитирует Беглова пресс-служба.

Первый, второй и третий корпуса рассчитаны на 680 коек. Эти павильоны готовы начать прием пациентов уже в новогодние праздники. С больными будут работать медики Введенской больницы, специализирующейся на лечении пациентов с заболеваниями легких.

"Это себя оправдало. В настоящее время все сданные корпуса (павильоны 1, 2, 3, 5, 7 и 8 - ИФ) завершили формирование временного госпиталя. В его арсенале - три аппарата КТ, реанимация и возможность перемещения больных между корпусами", - добавил Беглов.

В настоящее время в "Ленэкспо" развернуто 1769 коек в павильонах 5, 7 и 8. В них работает медперсонал Госпиталя для ветеранов войн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще