Новости 17 мая 2023 г. 14:30

Три района Ленинградской области оказались в "антилидерах" по числу инцидентов на теплосетях - власти

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Количество инцидентов на теплосетях Ленинградской области за отопительный сезон 2022-2023 годов снизилось на 3% по сравнению с предыдущим периодом, сообщил глава комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов.

"Серьезных аварий на объектах энергоснабжения не было. Было несколько инцидентов более-менее серьезных в Выборгском, Гатчинском и Тосненском районах. Если подводить итог по количеству таких инцидентов, они в антилидерах", - сказал Морозов журналистам в среду.

Всего за сезон власти зафиксировали 1036 аварийных инцидентов на сетях. По словам Морозова, аварии устранялись в нормативные сроки, иногда без отключения пользователей.

Он добавил, что власти региона собираются увеличить субсидию на ремонт теплосетей и инфраструктурных объектов в 2023 году на 70 млн рублей через корректировку бюджета, а также активизировать участие региона в соответствующих федеральных программах.

Ранее сообщалось, что Ленинградская область выделил более 450 млн рублей на ремонт теплосетей и 15 инфраструктурных объектов, который необходимо завершить до начала следующего отопительного сезона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще