Новости 6 декабря 2021 г. 19:37

Три участка площадью 1 га в Петербурге выкупят инвесторы для реализации проектов

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Санкт-Петербурга одобрило выкуп инвесторами трех земельных участков общей площадью 1 га в Красносельском, Красногвардейском и Приморском районах города, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга в понедельник.

"Нам нужны новые промышленные, спортивные, логистические объекты. Там создаются новые рабочие места и общедоступные общественные пространства - это важно для всех горожан", - цитирует пресс-служба губернатора города Александра Беглова.

В частности, на участке возле ЖК "Балтийская жемчужина" в Красносельском районе могут вскоре появиться секции по сап-сёрфингу и футболу. Другой участок на Ржевке в Красногвардейском районе рассчитывает приобрести предприятие, которое арендует землю у города и реализует на ней проект по строительству складского комплекса. Кроме того лакокрасочный завод АО "Кронос СПб" получил разрешение на выкуп своей площадки в Приморском районе. Предприятие производит материалы для дорожной разметки, гидроизоляционные и инновационные покрытия, в том числе, для "Газпрома" и "Транснефти". После выкупа территории завод планирует реконструировать производственные корпуса и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще