Новости 2 апреля 2024 г. 15:53

Триста белгородских детей примет Вологодская область

Вологда. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Вологодская область готовится к приезду 300 детей из Белгорода, сообщает во вторник пресс-служба врио губернатора региона Георгия Филимонова.

"Они прибывают уже завтра, 3 апреля. Дети будут размещены в центрах дополнительного образования для учебы и отдыха. Уже подготовлена насыщенная культурная, образовательная и оздоровительная программа", - приводятся в сообщении слова Филимонова.

Юных белгородцев ждут тактически игры и творческие мастерские, они смогут расширить знания в высокотехнологичных отраслях: от робототехники и программирования до 3D-моделирования.

Как отмечает пресс-служба, на всех образовательных и культурных программах детей будут сопровождать психологи, которые помогут максимально быстро и комфортно адаптироваться к новой обстановке.

Ранее сообщалось, что в конце марта порядка 200 детей из Белгородской области прибыли в Республику Коми.

Из-за постоянных обстрелов приграничных территорий со стороны ВСУ губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение об эвакуации 9 тыс. детей в другие регионы, которые готовы принять, разместить и обеспечить их жизнедеятельность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще