Новости 12 февраля 2024 г. 15:22

Трое детей, пострадавших в ДТП в Псковской области, находятся в реанимации

Псков. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Трое детей, пострадавших в ДТП с автобусом на трассе в Пушкиногорском районе Псковской области, находятся в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Псковской области.

"Девять детей госпитализированы в детскую областную клиническую больницу, трое подростков находятся в реанимации в тяжёлом состоянии", - сообщили в комитете.

Пять детей направили на амбулаторное лечение в Опочецкую межрайонную больницу.

Также в Псковскую областную клиническую больницу доставлены учитель и два сотрудника бригады скорой помощи, которые выехали на этот вызов и попали в другое ДТП.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, по предварительным данным, причиной ДТП со школьным автобусом мог стать вынос прицепа большегрузной фуры на встречную полосу движения, из-за чего произошло столкновение.

Следователь СК проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации перевозки детей в школьном автобусе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, ДТП с участием автобуса произошло в понедельник около 9:40 мск вблизи деревни Новгородка на 379 километре ФАД Р-23. Автобус вез детей 15-16 лет из Пустошки в Псков на экскурсию, в салоне находились 23 человека.

По предварительным данным, водитель пытался уйти от столкновения с большегрузом и съехал в кювет.

По данным пресс-службы МВД России, в аварии пострадали 17 человек: 4 взрослых и 13 детей.

В 11:03 мск на 367 км ФАД Р-23 произошла авария с участием автомобиля скорой помощи, который спешил к пострадавшим детям. Автомашина вылетела с дороги и опрокинулась. В результате ДТП, по предварительным данным, пострадали водитель и фельдшер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще