Новости 24 ноября 2020 г. 18:01

Трое латиноамериканцев дважды пытались нелегально прорваться в ЕС через российскую границу

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Выборгском районе Ленинградской области задержали трех иностранцев, которые несколько раз пытались незаконно пересечь границу России и Финляндии, сообщила во вторник пресс-служба регионального погрануправления ФСБ.

"19 ноября в пограничной зоне Выборгского района (...) выявлены двое мужчин и женщина, стремительно двигавшиеся по направлению к государственной границе. При опросе и проверке документов иностранцы попытались скрыться в лесном массиве, однако было незамедлительно организовано их задержание". - говорится в сообщении.

Пограничники установили, что беглецы являются гражданами страны в Латинской Америке, им от 27 до 32 лет

Как отмечается, за несколько дней до инцидента этих иностранцев уже задерживали в пограничной зоне за аналогичное преступление. По решению Выборгского районного суда приезжие привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима (ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ) с назначением штрафов и принудительным выдворением из России. До выдворения они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан в Красном Селе.

По данным ведомства, в ноябре пограничная зона РФ в Ленинградской области привлекла более 250 желающих незаконно попасть в Европу, 230 из них - иностранцы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще