Новости 26 апреля 2022 г. 09:33

Трое москвичей задержаны в столице по делу о взрыве в жилом доме Петербурга накануне

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции Петербурга установили подозреваемых по делу о покушении на убийство, возбужденному после инцидента в жилом доме на Товарищеском проспекте, сообщили "Интерфаксу" во вторник в региональном главке МВД.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможную причастность к произошедшему 16-летних брата и сестры, а так же их 27-летней знакомой, все жители Москвы", - сказали в ведомстве.

Там добавили, что сотрудники уголовного розыска главка выехали в столицу и задержали троих подозреваемых. В ближайшее время их доставят в Петербург для проведения следственных действий.

По версии правоохранительных органов, противоправные действия были направлены против 35-летнего жильца дома на Товарищеском. Мотив и возможные соучастники задержанных устанавливаются.

Как сообщалось, в ночь на понедельник в жилом девятиэтажном доме на Товарищеском проспекте Петербурга произошел хлопок: предварительно установлено, что на восьмом этаже было заложено пиротехническое устройство. Люди в результате инцидента не пострадали, но повреждены окна, подъездные двери дома, а также припаркованные неподалеку автомобили.

Следственный комитет, квалифицировав произошедшее как покушение на убийство общеопасным способом, возбудил дело по ч.3 ст. 30, п. "е" ч.2 ст. 105 УК РФ.

По данным источника "Интерфакса", проверяется информация о связи инцидента с разборками пранкеров: проживающий в этой квартире мужчина состоял в тематическом сообществе и получал угрозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще