Новости 11 мая 2021 г. 15:41

Трое мужчин, задержанных в Коми с 5 кг гашиша в колесе, получили от 8 до 10 лет колонии

Сыктывкар. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывдинский районный суд Коми признал трех мужчин виновными в попытке незаконного сбыта наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Признавшему вину участнику преступной группы суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы, а двум его соучастникам - по 10 лет каждому. Срок осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Как сообщалось, по версии следствия, бывшие жители Усинска 27, 30 и 36 лет, двое из которых неоднократно судимы и в 2019 году освободились из мест лишения свободы, вступили в организованную преступную группу, занимающуюся сбытом наркотиков.

В Мурманске из тайника они забрали около 5 кг гашиша, спрятали его внутри запасного колеса автомобиля, на котором отправились в Коми. При въезде в регион машину остановили сотрудники правоохранительных органов, наркотики изъяли, мужчин задержали.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, в составе организованной группы, в крупном размере) направили в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще