Новости 12 ноября 2020 г. 17:49

Трое пассажиров автобуса, врезавшегося в здание университета в Великом Новгороде, остаются в больнице

Великий Новгород. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое пассажиров автобуса, врезавшегося в здание государственного университета в Великом Новгороде, остаются в Новгородской областной больнице, сообщили в четверг "Интерфаксу" в региональном Министерстве здравоохранения.

"После ЧП в областную больницу поступили семеро пострадавших. Одна девушка из них до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще одна женщина из реанимации переведена в отделение. И мужчина остается в нейрохирургии. Для всех пациентов прогноз - благоприятный", - сказал собеседник.

Как сообщалось, трагическое происшествие на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде случилось 4 ноября. Автобус ЛиАЗ, в котором находились 26 человек, ударил легковой автомобиль и на большой скорости врезался в высотный главный корпус университета. В ДТП погибли двое мужчин. Еще 10 человек получили различные травмы.

По факту ЧП были возбуждены дела по части 5 статьи 264 УК (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух человек) и по части 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

По информации пресс-службы регионального управления СК (УСК), автобус был исправен. В УСК считают, что 57-летний водитель мог действовать умышленно. Судебно-медицинская экспертиза показала, что в момент ДТП шофер был жив и скончался только после того, как врезался в здание. По словам свидетелей, он не остановился на красный свет светофора. Перед аварией пассажиры просили водителя остановить машину, но он, напротив, увеличивал скорость.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще