Новости 6 декабря 2022 г. 13:15

Трое петербуржцев получили в новгородском суде от 15 до 18 лет колонии за массовое производство "синтетики"

Великий Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое жителей Санкт-Петербурга получили в Новгородском областном суде от 15 до 18 лет колонии строгого режима за организацию производства синтетических наркотиков, сообщила во вторник пресс-служба регионального УМВД.

"Следствие установило, что производство наркотиков в особо крупном размере весной прошлого года организовал в Новгородской области 25-летний петербуржец", - говорится в информации пресс-службы.

В деревне под Великим Новгородом он арендовал частный дом с хозяйственной постройкой, где вместе с двумя подельниками оборудовал лабораторию. Наркотики, которые там производились, подельники планировали сбывать в Новгородской и Ленинградской областях.

Полиция пресекла работу лаборатории в мае 2021 года. Изъято более 27 кг "синтетики".

Суд признал петербуржцев виновными в изготовлении и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также в незаконном хранении химических веществ, используемых для их изготовления.

Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы в колонии строгого режима на сроки от 15 до 18 лет, а также к штрафам в размерах от 50 до 300 тыс. рублей.

Признали ли осужденные вину, УМВД не сообщило.

Приговор в силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще