Новости 14 апреля 2020 г. 18:30

Трое предстанут перед судом в Архангельске по делу о хищении топлива при заправке научно-исследовательского судна

Архангельск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельске двое членов экипажа научно-исследовательского судна и собственник заправщика предстанут перед судом по обвинению в хищении топлива.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ во вторник, Институт океанологии имени П.П. Ширшова Российской академии наук заключил государственный контракт с коммерческой организацией на поставку топлива на научно-исследовательское судно.

"По версии следствия, капитан и старший механик при заправке научно-исследовательского судна в морском порту "Архангельск" похитили 36 тонн топлива стоимостью более 2 млн рублей. По договоренности с собственником теплохода, из которого происходила подача топлива, в документы об исполнении государственного контракта они внесли недостоверные сведения", - отметили в пресс-службе.

Фигуранты обвиняются в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, организация совершения мошенничества в особо крупном размере).

В ведомстве добавили, что ущерб, причиненный Институту океанологии, возместили в ходе следствия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще