Новости 6 августа 2021 г. 19:43

Трое таксистов из ближнего зарубежья задержаны за нападение на жителей Всеволожска

Санкт-Петербург. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мигранты задержаны за нападение с палками на жителей Всеволожска Ленинградской области, сообщает в пятницу пресс-служба СК РФ.

"В настоящее время установлены три участника нападения, они задержаны. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия)", - сказано в сообщении.

Один из обвиняемых арестован. Меры пресечения в отношении двоих его соучастников будут избраны в ближайшее время, следствие намерено ходатайствовать об их заключении под стражу, уточняют в ведомстве.

По данным следствия, 8 апреля на улице Южной в поселке Бугры Всеволожского района шесть таксистов с гражданством стран ближнего зарубежья остановили автомобиль с местными жителями и, используя малозначительный повод, якобы избили их деревянными палками.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия).По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина дело было передано для расследования в центральный аппарат СКР.

Других участников нападения ищут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще