Новости 28 апреля 2020 г. 11:40

Трое задержаны в Петербурге за торговлю наркотиками

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три жителя Петербурга задержаны по подозрению в онлайн-наркоторговле: при обысках у них обнаружили более 600 свёртков с наркотиками, для хранения товара они арендовали квартиру.

Как сообщила во вторник пресс-служба регионального главка МВД, фигуранты были задержаны в минувшее воскресенье. По версии оперативников, двое мужчин, 32 и 30 лет, и 28-летняя женщина работали в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах Петербурга, а также в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области; товар продавали в интернете, а для его распространения использовали тайники-закладки.

Полиция полагает, что организатором был 30-летний мужчина, который уже имеет судимость за покушение на незаконный сбыт наркотиков; 32-летний мужчина занимался фасовкой и закладками, а женщина выполняла функции администратора магазина.

По информации пресс-службы, в результате личного досмотра у задержанных изъято 50 свертков с гашишем общей массой 147,2 грамма и 49 свёртков с мефедроном массой 47,4 грамма. При обысках в квартире на проспекте Народного Ополчения, которую соучастники арендовали для работы, обнаружено 568 свертков и два пакета с наркотиками.

Полиция установила причастность фигурантов к 15 эпизодам сбыта наркотиков. Оперативники не исключают, что это не полный список, а у задержанных есть соучастники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще