Новости 13 декабря 2022 г. 16:38

Трое жителей Петербурга получили от 6 до 17 лет колонии по делу о нападении на бизнесмена

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Петербурге приговорил к срокам в колонии троих обвиняемых в разбойном нападении на предпринимателя, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры города.

"Суд назначил Алану Алборову наказание в виде лишения свободы на 9 лет со штрафом в 500 тыс. рублей, Игорю Лагиеву - 6 лет со штрафом в размере 400 тыс. рублей, Магомедсолтану Имнамурзаеву - 17 лет со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Отбывать наказания виновные будут в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Приговор в силу не вступил.

На основании вердикта присяжных в зависимости от роли в преступлениях фигуранты признаны виновными в убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ), разбое (ч.4 ст.162 УК РФ) и грабеже (ч.3 ст.161 УК РФ). По статье 105 УК РФ Алборов и Лагиев были оправданы, за ними признано право на реабилитацию, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу, в марте 2021 года в паркинге дома на улице Адмирала Черокова соучастники из корыстных побуждений напали на местного жителя и избили. От полученных травм последний скончался на месте.

Затем фигуранты ворвались в квартиру потерпевшего, избили и связали его сожительницу, после чего похитили свыше 700 тыс. рублей и скрылись.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще