Новости 10 апреля 2023 г. 18:15

Троих петербургских спасателей наградят за помощь попавшим в яму с кипятком

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Троих сотрудников МЧС Петербурга представили к награде за спасение людей из автомобиля, провалившегося в яму с кипятком, сообщает в понедельник пресс-служба главка ведомства по северной столице.

Высокую оценку получил поступок начальника караула 4-й пожарно-спасательной части Сергея Юдина, пожарного Саранга Мешкеева и старшего пожарного Сергея Морковкина. Двое из них получили ожоги и были госпитализированы.

"Юдин, получивший ожоги 35% поверхности тела, остается в реанимации. Ему проведен первый этап хирургического лечения глубоких ожогов нижних конечностей. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Его коллега Мешкеев, получивший ожоги 7% поверхности тела, находится в удовлетворительном состоянии в ожоговом отделении и в ближайшее время будет выписан из стационара на амбулаторное лечение", - сообщают в МЧС.

Пресс-служба отмечает, что в Главное управление ведомства по городу поступает множество обращений от местных жителей со словами поддержки пострадавшим спасателям.

Утром 5 апреля в результате дефекта на трубопроводе горячего водоснабжения на Дровяной улице образовалась промоина, в которую попал автомобиль. В этот момент в салоне находились мужчина и двое его маленьких внуков, они также пострадали. Площадь разлива кипятка составила 500 кв. метров.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" пообещала помочь в лечении и реабилитации пострадавших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще