Новости 8 апреля 2021 г. 11:23

Тройное убийство, совершенное подростком в 2014 году, раскрыто в Вологде

Вологда. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителю Вологодской области предъявили обвинение в убийстве трех человек, совершенном в 2014 году, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета.

Трагедия произошла в ночь на 25 декабря 2014 года в квартире дома на улице Псковской областной столицы. В результате произошедшего пожара на месте погиб 30-летний мужчина, а его 58-летний отец и 53-летняя мать от полученных травм скончались в больнице. Тогда следствие пришло к выводу, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 16-летний внук погибших супругов был опрошен в качестве свидетеля, но свою роль в произошедшем утаил.

Между тем, недавно выяснились новые обстоятельства дела .

" От молодого вологжанина, отбывавшего наказание за кражи в одной из колоний другого региона, следователям поступила явка с повинной, в которой он заявил о своей причастности к поджогу квартиры и смерти троих родственников", - говорится в сообщении.

Вскоре 22-летний заключенный отказался от своих показаний, но следователи сумели собрать доказательства и предъявить ему обвинение.

По версии следствия, в ту ночь пьяный подросток решил убить дедушку и бабушку из-за длительных неприязненных отношений. Он облил дверь их комнаты горючей жидкостью, поместил под дверь газеты и поджег их. В начавшемся пожаре погибли три человека.

Уголовное дело было возбуждено по п.п. "а", "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом). Следствие продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще