Новости 9 декабря 2022 г. 17:41

Тройное убийство совершено под Калининградом, подозреваемые задержаны - СКР

Калининград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело по факту тройного убийства возбуждено в Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального СКР.

Вечером 8 декабря в частном доме в поселке Невское Гурьевского района были обнаружены тела 56-летнего хозяина дома, его 81-летней матери и 55-летнего местного жителя. Всех убитые имели колото-резаные ранения.

В кратчайшие сроки следователями регионального СКР совместно с оперативниками управления МВД России по Калининградской области установлена причастность к совершению убийств двух 32-летних граждан одного из государств СНГ.

Следствием установлено, что преступление иностранцами совершено вечером 4 декабря года из корыстных побуждений. После убийства они обыскали жилище и похитили оттуда не менее 65 тыс. рублей. С хозяином дома оба подозреваемых были знакомы. Мужчина оказывал приезжим из других стран помощь в регистрации за деньги.

В жилище подозреваемых проведены обыски, изъята часть похищенных денежных средств, иные предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Сами они задержаны, с ними проводятся следственные действия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще