Новости 30 ноября 2020 г. 13:09

Труба котельной рухнула при демонтаже в Петербурге, повреждены семь автомобилей и двери двух парадных - власти

*** Работы были согласованы, проводились в рамках подготовки площадки бывшего завода "Пигмент" к застройке

(добавлена информация застройщика)

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько автомобилей получили повреждения в Невском районе Санкт-Петербурга в результате падении трубы котельной при демонтаже, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе районной администрации в понедельник.

По данным администрации, в ночь на понедельник на земельном участке на Октябрьской набережной, 38 (бывшая территория завода "Пигмент"), принадлежащем строительной компании Setl Group, производился демонтаж трубы старой котельной. Заводская труба должна была быть снесена согласно проекту в рамках подготовки территории к будущему жилому строительству.

Подрядчиком по сносу выступила специализированная организация ООО "СносСтройИнвест". Разрешение на демонтаж имелось, подчеркнули в пресс-службе.

Руководство района и представители районного ГУ МЧС ознакомились с последствиями демонтажа.

"По предварительной информации пострадало семь автомобилей, двери двух парадных жилого дома №11 по улице Архивная. Никто из жителей не пострадал. Все затраты на ремонт повреждений, нанесенных имуществу граждан, будут компенсированы. Setl Group уже связывается с управляющей компанией для урегулирования этого вопроса", - рассказали в пресс-службе.

Собеседник добавил, что сейчас компания проводит проверку подрядчика на предмет соответствия работ утвержденному проекту, результаты проверки будут предоставлены в правоохранительные органы. Ранее проверку в связи с обрушением трубы начала прокуратура Невского района.

В свою очередь в пресс-службе Setl Group "Интерфаксу" рассказали, что трубу котельной должны были демонтировать согласно проекту, в рамках подготовки территории к будущему жилому строительству. Подрядчиком по сносу выступило ООО "СносСтройИнвест". "В настоящее время мы проводим проверку подрядчика на предмет соответствия работ утвержденному проекту. Результаты будут предоставлены в администрацию и правоохранительные органы для вынесения дальнейшего решения об ответственности подрядчика", - сообщили в компании.

Представитель Setl Group добавила, что затраты на ремонт имущества, поврежденного в результате инцидента, будут компенсированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще