Новости 14 января 2021 г. 13:46

Трубопровод замерз еще в одном населенном пункте Карелии, без воды остались жилые дома и школа

Петрозаводск. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из-за аномально низких температур замерзло 500 метров водопровода в поселке Рабочеостровск Кемского района Карелии, сообщил в четверг в соцсети глава райадминистрации Дмитрий Петров.

"Вода не поступает в дома граждан (более 90 человек), центр помощи детям и рабочеостровскую школу", - написал Петров.

Речь идет о холодном водоснабжении, горячая вода в поселке не подается, уточнил "Интерфаксу" чиновник. Из-за аварии в местной школе продлят режим дистанционного обучения, заявил Петров в соцсети.

По его словам, аварийные бригады пытаются восстановить проходимость системы и спасти трубопровод от промерзания. Высока вероятность того, что около 200 м водопровода придется заменить.

"На территории Кемского муниципального района вводится режим повышенной готовности", - написал Петров в соцсети.

Режим повышенной готовности также ввели в Питкярантском районе республики, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Карелии.

Как сообщалось, из-за аномально низких температур в городе Питкяранта произошло аварийное отключение холодного водоснабжения. Без холодной воды остался весь город, это 10,1 тыс. человек.

По информации карельского ЦГМС, с 14 по 16 января преимущественно в восточных районах республики и в Петрозаводске ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится на 10-16 градусов ниже климатической нормы (норма от -11,2 до -13,7 градуса).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще