Новости 14 января 2022 г. 14:59

У комиссий УЕФА нет вопросов к властям Петербурга по финалу Лиги чемпионов - Смольный

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - У комиссий УЕФА нет вопросов к властям Петербурга по готовности к проведению финала Лиги чемпионов в мае 2022 года, сообщил журналистам в пятницу вице-губернатор города Борис Пиотровский.

"Комиссии проходят постоянно. В феврале или марте будет новая, у них нет к нам вопросов. Мы как обычно готовим всю инфраструктуру, чтоб была возможность принять соревнования в полном объеме, а дальше все будет зависеть от эпидситуации", - сказал Пиотровский.

Он добавил, что в городе хорошие темпы вакцинации. "Мы готовимся к полной заполняемости стадиона", - подчеркнул вице-губернатор.

По его словам, за последние годы Петербург стал не только культурной столицей, но еще и спортивной.

"Финал Лиги чемпионов - это знаковое событие и для всего мира и нашего города. Будет задействована вся городская инфраструктура. На Дворцовой площади состоится фестиваль чемпионов, будут задействованы Парк 300-летия и площадка у Юбилейного", - отметил Пиотровский.

Он добавил, что в августе в городе пройдут соревнования по триатлону "Ironman", чемпионат мира по волейболу.

"2022 год объявлен годом дворового спорта. Будет уделено особое внимание и финансирование этому направлению. Состоятся забеги Дорога жизни, Белые ночи, Пушкин-Санкт-Петербург. Каждый забег - это большой спортивный праздник. В марте пройдут лыжные стрелы. Всего 1500 мероприятий", - пояснил вице-губернатор.

Он напомнил, что к осени 2022 будет достроена СКА-Арена, которая станет самой крупной хоккейной ареной в мире с вместимостью 22 тысячи человек. Кроме того, откроется хоккейная коробка на Васильевском острове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще