Новости 24 ноября 2020 г. 19:27

У освобожденных в Колпино детей - ссадины и температура, они в больнице

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шестеро детей, которых несколько часов удерживал в заложниках житель Колпинского района Санкт-Петербурга, доставлены на обследование в больницу.

"По первичной оценке, у детей обнаружены признаки ОРВИ, наличие температуры, у нескольких детей зафиксированы ссадины. В отношении двух детей будет произведено дополнительное обследование и организован перевод в профильное медицинское учреждение. Остальные дети на отделении", - сообщили журналистам в аппарате уполномоченного по правам ребенка северной столицы Анны Митяниной во вторник.

"Сейчас дети находятся в учреждении здравоохранения, до того момента, пока врачи не будут спокойны за их состояние здоровья. Речь о переводе в социальное учреждение не идет", - уточнили в аппарате омбудсмена.

Во вторник житель Колпино заперся в квартире на Пролетарской улице с шестью детьми и угрожал их убить. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Злоумышленник отпустил детей спустя почти пять часов удержания в квартире. Дети - мальчики в возрасте 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет. Мужчина является биологическим отцом двух из них.

Возбуждено дело по ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще