Новости 21 января 2021 г. 14:48

У привитых "Спутником V" и "ЭпиВакКороной" в Петербурге нет серьезных осложнений - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Серьезных осложнений у привитых вакцинами "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" в Санкт-Петербурге не наблюдается, сообщила журналистам в четверг начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

"Прививочная кампания в Петербурге ведется двумя вакцинами. Вакциной "Спутник V" привиты почти 27,5 тысяч жителей. Также проводится вакцинация "ЭпиВакКороной", но объемы менее значительны: первое введение получили 490 человек, а оба - 118, ей прививаются, в первую очередь, работники организаций Роспотребнадзора", - сказала Чхинджерия.

Она подчеркнула, что вакцинация проходит без осложнений для здоровья привитых.

"Зафиксированных случаев обращения за медицинской помощью, связанных с вакцинацией этими вакцинами, не зарегистрировано. Есть реакции, которые обычно отмечаются при введении любой вакцины - болезненность в месте инъекции и незначительное повышение температуры. Серьезных поствакцинальных осложнений не зарегистрировано", - отметила специалист.

Как сообщалось, в Петербург к настоящему времени поступило около 100 тысяч доз вакцины "Спутник V" и тысяча доз вакцины "ЭпиВакКорона".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще